28.10.2020 01:29
    Поделиться

    СПбГУ открыл курсы для старшеклассников из Киргизии

    Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл набор на онлайн-курсы для школьников из Киргизии. Как сообщают в пресс-службе вуза, к дистанционным занятиям смогут присоединиться ученики 6-11-х классов. Их ведут квалифицированные преподаватели СПбГУ и Академической гимназии имени Фаддеева.

    Онлайн-школа университета работает уже третий год. Однако возможность заниматься в ней у учеников из Киргизии появилась только сейчас. Школьникам предлагают посетить виртуальные лекции преподавателей русского языка и литературы, обществознания, истории, математики и географии России. Учащийся при этом может сам выбрать необходимые предметы и составить удобный график занятий. Все уроки записываются, и любой школьник сможет при необходимости прослушать их повторно.

    Как утверждают в СПбГУ, ученики, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают сертификат, который дает дополнительные баллы при поступлении в вуз.

    - Выстраивается система, при которой ученик сможет заниматься в онлайн-школе не год, как сейчас, а около трех-пяти лет, - поясняет директор Центра языкового тестирования СПбГУ Дмитрий Птюшкин. - Число учеников и дисциплин постоянно увеличивается. В рамках школы выделилось новое направление - преподавание русского языка не только как родного по программе российской старшей школы, но и как иностранного.

    Поделиться