29.10.2020 09:58
    Поделиться

    В Приморье школьник угрожал убить учительницу из-за тройки

    Следственный комитет РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 17-летний школьник из Лесозаводска. Подросток угрожал убийством своей учительнице.

    Как сообщает официальный сайт ведомства, школьнику предъявлено обвинение в угрозе убийством.

    Инцидент произошел в конце декабря 2019 года, после того как 11-классник одной из городских школ, находясь в классе с учительницей, узнал, что получил за полугодие тройку по английскому языку. В ответ подросток преградил преподавательнице выход партой, начал агрессивно и в оскорбительной форме угрожать и на просьбы успокоиться не реагировал.

    "Женщина очень сильно испугалась за свою жизнь и здоровье, в сложившейся ситуации угрозу убийством восприняла реально", - отмечает ведомство.

    В ходе предварительного следствия обвиняемый выплатил потерпевшей компенсацию морального вреда. На завершающей стадии расследования от него поступило ходатайство о том, чтобы прекратить дело и назначить штраф. Следователи пошли ему навстречу. Сейчас дело отправлено в суд, которому предстоит принять решение о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа.

    Поделиться