03.11.2020 04:41
    Поделиться

    МВД Австрии усилит контроль на границах после атаки в Вене

    Photo/Ronald Zak

    Австрия по согласованию со странами-соседями усиливает контроль на границах в рамках усиления безопасности после стрельбы в центре Вены. На экстренной пресс-конференции об этом рассказал генеральный директор полиции общественной безопасности Франц Руф.

    Напомним, в столице Австрии накануне вечером произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. Один человек погиб, 15 получили ранения, среди них один полицейский. Один из стрелков был ликвидирован полицией.

    "В городе продолжается масштабная силовая спецоперация по розыску и поимке преступников. По данным полиции, стрельбу устроили несколько хорошо вооруженных человек. Поиск стрелков ведут 150 спецназовцев. Расследованием произошедшего нападения занимаются контрразведчики и криминальная полиция", - пишет ТАСС.

    Канцлер Австрии Себастьян Курц и министр внутренних дел Карл Нехаммер назвали произошедшую в Вене атаку терактом. Жителям страны рекомендовано избегать общественных мест и транспорта, а также не распространять фото и видеозаписи работы спецслужб.

    Поделиться