03.11.2020 16:00
    Поделиться

    Житель Югры ограбил квартиру и заснул рядом с ее хозяйкой

    В городе Урае (ХМАО) задержали подозреваемого в квартирной краже. Обстоятельства преступления и обнаружения фигуранта оказались весьма необычными. Как сообщили в пресс-службе МВД Югры, на официальную страницу городской полиции в соцсети "ВКонтакте" написала девушка. По ее словам, на днях она так устала на работе, что придя домой, забыла закрыть входную дверь. А ночью проснулась от того, что в кровати с ней есть кто-то еще.

    "Рядом лежал мужчина, хотя она живет одна. Испугавшись, девушка вскочила с кровати, стала кричать на незнакомца, требовала покинуть квартиру", - рассказали стражи порядка со слов заявительницы. Кстати, обратиться за помощью она осмелилась только через пару суток, когда обнаружила, что пропали деньги и паспорт.

    По описанию пострадавшей составили фоторобот и вскоре подозреваемого - 41-летнеего мужчину - задержали. Девушка его сразу опознала, а вот сам он отказался свидетельствовать против себя.

    Он рассказал правоохранительным органам, что ночью шел из заведения, был сильно пьяный, и зачем зашел в подъезд дома где жила югорчанка, не знает.

    "При обыске по месту жительства подозреваемого был обнаружен паспорт на имя потерпевшей и брелок от ключей, принадлежащий ей", - сообщает МВД автономного округа.

    Возбуждено уголовное по пунку "а" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража", а мужчина заключен под стражу.

    Поделиться