04.11.2020 15:44
    Поделиться

    Путин: Традиционные ценности в мире становятся предметом нечистоплотных игр

    Открывая в среду встречу с представителями религиозных конфессий, президент РФ Владимир Путин назвал главные вызовы для традиционных ценностей в мире, для сохранения межнационального и межрелигиозного мира.

    - Важно понимать, что в мире происходят глубочайшие перемены, - подчеркнул президент. - С серьезными вызовами сталкиваются традиционные ценности. Сложнейшие, крайне чувствительные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений становятся, к сожалению, подчас предметом спекуляций, нечистоплотных геополитических игр.

    На этих темах, по словам Путина, пытаются "паразитировать" экстремисты и радикалы, разжигая ненависть и вражду.

    - Для нашей огромной страны межнациональный, межрелигиозный мир - это основа основ, - заверил глава государства. Он обратил внимание, что данная сфера нуждается во постоянном внимании со стороны всех органов власти, гражданского общества, СМИ. "Работа здесь должна быть тонкой, содержательной и кропотливой, - уверен президент. - Мы пытаемся действовать максимально деликатно, и при этом конструктивно".

    Патриотизм и сплоченность, по его словам, объединяют россиян: народы страны исторически доказали свой выбор жить в мире и согласии друг с другом.

    Поделиться