05.11.2020 13:02
    Поделиться

    Мамонов, Гаркуша и Рекшан выступят на фестивале для молодежи

    8 ноября в Петербурге состоится 14-й ежегодный фестиваль "Мы выбираем жизнь. Мир без наркотиков". В этом году он пройдет в формате онлайн.

    Музыканты, актеры, художники, поэты и барды обратятся к молодым людям с основной мыслью - как бы ни было сложно, из любого состояния депрессии и зависимости обязательно есть выход, и рядом всегда найдутся люди, готовые помочь и поддержать, понять твою боль и страх. Нельзя замыкаться на себе. Одиночество, психическое напряжение ведут к саморазрушению, есть другой путь - путь творчества и самореализации.

    Тема психического здоровья громко звучит сегодня, в нелегкие месяцы пандемии. Депрессии и зависимости "молодеют", молодежь в группе риска.

    Как говорят организаторы фестиваля, "Мы выбираем жизнь" - это честный и откровенный диалог и с известными людьми, и с творческой молодежью, которые не понаслышке знакомы с проблемами депрессии, алкоголизма и наркомании, которые уже перешли через этот жестокий барьер, и выбрали жизнь с чистым разумом. Наш фестиваль - это жизненный драйв от рок-музыкантов, искренность чувств поэтических текстов, пронзительность переживаний актерских выступление, сарказм и чувство юмора грустных клоунов, душевные зеркала художников и многое другое. "Хочу пожелать, мой друг, как бы ни было сложно, всегда оставайся живым, всегда будь свободным!" - эти строчки из песни рок-группы "Ангел НеБес" демонстрируют главную цель фестиваля".

    В фестивале примут участие рок-группы "Разные люди, "Башаков BAND", "Ангел НеБес", "ЭлектропартиZаны", "Санкт-Петербург", "Наитие" и другие. А еще легендарные Петр Мамонов ("Звуки Му"), Олег Гаркуша ("АукцЫон"), Владимир Рекшан ("Санкт-Петербург"), Анвар Либабов ("Лицедеи"), Игорь Сладкевич ("Комик-Трест"). Ведущая - Женя Глюкк.

    Зрители услышат непростые рассказы молодых людей, которые прошли реабилитацию. В студии пройдут встречи с психологами, беседы о том, насколько важно вовремя осознать проблему и обратиться за профессиональной помощью.

    Поделиться