05.11.2020 11:30
    Поделиться

    В Крыму временно запретили торжественную регистрацию браков

    В Крыму для предотвращения распространения коронавируса введены временные ограничения на государственную регистрацию брака в торжественной обстановке. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции Крыма.

    "Парам будет предложено перенести торжественное бракосочетание на более поздний срок, а в случае отказа - регистрация брака будет производиться исключительно в присутствии жениха и невесты", - говорится в сообщении ведомства.

    Кроме того, на неопределенный срок отменяется церемония торжественной регистрации имен новорожденных. Органы ЗАГС в Крыму работают только по предварительной записи и с соблюдением строгого масочного режима. Без записи проводится только первичная регистрация рождения и смерти.

    Напомним, весной во время режима самоизоляции в Крыму также вводились ограничительные меры в органах ЗАГС. А перед началом пандемии органы ЗАГС полуострова сообщили о "свадебном буме" в Татьянин день - 25 января и в день "четырех двоек" - 20 февраля. В эти дни в Крыму пожелали зарегистрировать брак 80 и 128 пар соответственно. Это вдвое больше, чем за год до этого. Тогда о самоизоляции и жестких ограничительных мерах в Крыму еще никто не помышлял.

    За последние сутки в Крыму подтверждено 207 случаев коронавирусной инфекции. В общей сложности с начала пандемии в республике COVID-19 выявили у 10364 пациентов. Выздоровели за это же время 5940 человек, умер 151. Курс лечения сейчас проходят 4247 человек, в том числе 2351 в стационарах. 66 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

    Поделиться