05.11.2020 11:41
    Поделиться

    В "Почте России" назначен новый руководитель международного бизнеса

    Международный бизнес "Почты России" возглавит Георгий Аликошвили, назначенный заместителем главы компании. В новой должности он будет развивать сотрудничество почты с глобальными игроками e-commerce и масштабировать работу компании на международном логистическом рынке.

    До прихода в "Почту России" Аликошвили в течение семи лет руководил группой компаний Pony Express, а с 2017 по 2020 год возглавлял агентство "Роспечать". До этого занимал руководящие должности в различных компаниях в сферах страхования, инвестиций и консалтинга.

    "Уже сейчас мы понимаем, что "Почта" будет работать в направлении трансграничной контейнерной перевозки коммерческих грузов, будем выходить на международном рынке в премиальный сегмент доставок, выстраивать Интегрированное end-2-end решение от иностранного продавца до российского покупателя с единым центром ответственности", - рассказал Георгий Аликошвили.

    По данным ФТС, "Почта России" занимает 96% трансграничного рынка. Ее офисы открыты в Китае и Германии, а в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой. По итогам 2019 года выручка "Почты России" от международного бизнеса выросла на 40% по сравнению с 2018 годом и составила 36 млрд руб.

    Поделиться