07.11.2020 11:46
    Поделиться

    В Екатеринбурге убили четырех человек во время застолья

    Тела четырех человек, убитых из огнестрельного оружия, были обнаружены ночью 7 ноября в квартире на 5 этаже дома в микрорайоне Уралмаш Екатеринбурга.

    Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о ЧП поступила в дежурную часть в половину третьего ночи по местному времени. Прибывшие на место полицейские не смогли попасть в квартиру, так как она была закрыта. После вскрытия двери в помещениях были обнаружены четыре тела с огнестрельными ранениями. Кроме того, одна из гостей - 17-летняя девушка - выжила, она госпитализирована.

    По данному факту СК по Свердловской области возбудил уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следственная группа работает под контролем замглавы следственного управления СК РФ. Для выяснения всех обстоятельств происшествия привлечены криминалисты из Екатеринбурга, а также сотрудники главного управления криминалистики СК РФ.

    - В квартире обнаружены тела трех мужчин и одной женщины без признаков жизни. У всех погибших - огнестрельные ранения, которые были причинены, предположительно, охотничьим карабином "Сайга". Оружие так же найдено в квартире и изъято с места происшествия. Кроме того, в больницу госпитализирована еще одна пострадавшая - раненая 17-летняя девушка, - сообщил "РГ" представитель пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков.

    По предварительной версии, в квартире распивали спиртное. В какой-то момент хозяин жилья взял карабин и расстрелял гостей. После этого он свел счеты с жизнью. Сейчас выясняются мотивы преступления, назначены различные экспертизы. Раненая 17-летняя девушка прооперирована в одной из городских больниц и находится сейчас в реанимации в тяжелом состоянии.

    Поделиться