07.11.2020 17:48
    Поделиться

    Трамп вновь заявил о нарушениях в ходе выборов в Пенсильвании

    Действующий президент Дональд Трамп вновь заявил, что на выборах в Пенсильвании, а также в ряде других штатов имелись нарушения.

    По его словам, десятки тысяч голосов были незаконно приняты после закрытия избирательных участков во вторник. "Это позволило с легкостью изменить результаты голосования в Пенсильвании и в некоторых других штатах, где разница между кандидатами незначительная", - написал Трамп в Twitter.

    Между тем Верховный суд США поддержал обращение Республиканской партии об отдельном подсчете голосов, полученных по почте в Пенсильвании. Там пока остаются не подсчитанными немногим более 89 тысяч бюллетеней, информирует USA Today.

    Победитель пока не определен также в штатах Невада, Джорджия, Северная Каролина, Аляска и Аризона. Трамп лидирует в Северной Каролине и на Аляске. Действующий глава администрации не исключает, что вернет себе лидерство после судебных разбирательств. Пока же перевес на стороне Джо Байдена, заручившегося поддержкой 264 выборщиков. У Трампа - 214 при необходимом минимуме в 270 выборщиков.

    Поделиться