09.11.2020 12:33
    Поделиться

    В Челябинске парикмахерские закрыли за нарушение масочного режима

    В Челябинске из-за нарушений, связанных с невыполнением масочного режима, начали закрывать предприятия сферы услуг. За последнюю неделю по решениям судов приостановлена деятельность нескольких парикмахерских, сообщили в городской администрации.

    - Решениями районных судов Челябинска за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил приостановлена деятельность трех парикмахерских, а также трех магазинов одежды, - рассказали в пресс-службе мэрии. - В связи с тем, что нарушения были выявлены впервые, суд ограничился наказанием на срок на срок от двух до 14 суток.

    В список нарушителей попали также два музыкальных кафе, бассейн, сауна, фитнес-клуб и несколько салонов красоты. Материалы по выявленным в них нарушениям санитарного режима находятся на рассмотрении, отметили в мэрии.

    Проверки соблюдения требований санитарной безопасности будут проводиться на регулярной основе.

    Кстати

    Число пациентов с коронавирусом на Южном Урале приближается к 22 тысячам. За последние сутки диагноз COVID-19 поставлен еще 189 жителям региона. Всего выздоровели и выписались из больниц 15,6 тысячи человек. 698 южноуральцев скончались.

    Поделиться