10.11.2020 12:10
    Поделиться

    Сибиряк попытался отрубить руки бывшей жене после развода

    Житель Горно-Алтайска напал с топором на женщину, еще недавно состоявшую с ним в браке. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, мужчина сначала избил потерпевшую, а затем семь раз ударил топором в область кистей рук.

    Семейная сцена произошла после того, как женщина отвела ребенка в детский сад. Она возвращалась домой, когда увидела бывшего супруга, с которым с недавнего времени находится в разводе. Мужчина стал настаивать на воссоединении семьи, но его предложение было отвергнуто. Тогда он несколько раз ударил женщину по лицу и повалил на землю.

    Но этим все не закончилось. Оказалось, что злоумышленник караулил экс-супругу с топором. Он не менее семи раз ударил им по рукам женщины, как обухом, так и острием. Большая часть ударов пришлась на кисть правой руки.

    О нападении сообщила соседка потерпевшей. Также сам мужчина после того, как совершил расправу, забежал в ближайший подъезд и попросил жильцов дома вызвать скорую помощь, а потом скрылся.

    В полиции завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. 31-летний нападавший был задержан и по решению суда помещен под стражу.

    Поделиться