10.11.2020 18:30
    Поделиться

    На Северном Кавказе в этом году ликвидировали 35 и задержали 53 бандита

    В результате скоординированных действий сил правопорядка с начала 2020 года на Северном Кавказе не допущено совершения терактов, на стадии приготовления предотвращено 15 преступлений террористической направленности. Об этом во вторник в Москве на заседании Федерального оперативного штаба заявил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников.

    Также, по его данным, было нейтрализовано 35 и задержано 53 бандита, ликвидировано 23 ячейки международных террористических организаций, обнаружено и уничтожено более 130 схронов и тайников с оружием. "Принятые меры позволили сохранить тенденцию к стабилизации оперативной обстановки в регионе", - отметил Бортников.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Информцентре НАК, в мероприятии, которое проходило в формате видеоконференции, приняли участие члены ФОШ, полпред президента в СКФО и руководители оперативных штабов. По результатам обсуждения был определен комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов госвласти, сил правопорядка и оперативных штабов в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

    Поделиться