10.11.2020 03:00
    Поделиться

    СМИ: 70% республиканцев в США сомневаются в справедливости выборов

    AP Photo / Rick Bowmer

    После прошедших в США выборов число республиканцев, которые сомневаются в справедливости и открытости процедуры, стало больше. Этот процент вырос до 70, следует из данных опроса, проведенного изданием Politico и компанией Morning Consult.

    "Среди тех, кто не уверен в честности голосования, около 78 процентов считают, что отправка бюллетеней по почте привела к мошенничеству на выборах, 72 процента думают, что бюллетени были подделаны в пользу демократов", - со ссылкой на источник пишет РИА Новости.

    Уточняется, что до оглашения результатов выборов телекомпаниями в США мнения о несправедливых выборах придерживались только 35 процентов республиканцев в стране.

    Напомним, всеобщие выборы в стране состоялись третьего ноября. По данным СМИ, на выборах президента США победил Джо Байден. Его оппонент, действующий президент страны Дональд Трамп не только не согласился с итогами "сфальсифицированного", по его словам, волеизъявления американцев, но и решительно намерен пересмотреть их в судебном порядке.

    Поделиться