11.11.2020 12:23
    Поделиться

    Парламентарии Беларуси осудили резолюцию Бундестага ФРГ

    "Сохранять историческую память и проявлять сдержанность в попытках выступить в роли учителя" призвали председатели палат парламента Беларуси своих немецких коллег в связи с принятием Бундестагом ФРГ в начале ноября резолюции по РБ.

    Парламентарии в своем обращении дали понять, информирует БЕЛТА, что в Минске данный документ рассматривают "как неприкрытое вмешательство во внутренние дела страны. Итоги президентских выборов в Беларуси не требуют одобрения иностранного парламента, равно как законные действия белорусских властей по обеспечению общественного порядка и безопасности в стране".

    Полное недоумение вызывает у белорусских политиков и "поддержка немецкими парламентариями экстремистских телеграм-каналов, открыто призывающих к террористической деятельности в Беларуси, которая, как известно, больше других стран пострадала от террора на ее территории во время Второй Мировой войны".

    Белорусские парламентарии, рассчитывают, что у их немецких партнеров "возобладают политическая мудрость и здравомыслие объективно оценить ситуацию в РБ и продолжить выстраивать взаимодействие на основе взаимного уважения, конструктивного диалога и учета интересов сторон".

    Поделиться