12.11.2020 13:23
    Поделиться

    В столице обсудили меры противодействия коррупции

    В столице прошла научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, конференция прошла в формате вебинара при технической поддержке Московского государственного университета управления правительства Москвы. Об этом сообщает портал мэра столицы.

    Инициатором конференции стал столичный департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. Как пояснили в департаменте, на конференции выступили представители администрации президента, Минтруда, общественных организаций, правоохранительных органов и высших учебных заведений, изучающие вопросы организации профилактики и противодействия коррупции в Российской Федерации. Также в вебинаре приняли участие более 100 руководителей различного звена органов исполнительной власти города Москвы, которые отвечают за реализацию требований законодательства о противодействии коррупции.

    Участники обсудили актуальные проблемы правового обеспечения противодействия коррупции, вопросы реализации и совершенствования механизмов предупреждения коррупции в органах исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организациях, а также правоприменительная практика в сфере противодействия коррупции.

    Напомним, что работа ведется во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378.

    Поделиться