16.11.2020 12:35
    Поделиться

    Пашинян взял на себя ответственность за ситуацию с Нагорным Карабахом

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал себя ответственным за сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в Нагорном Карабахе.

    "Конечно, я понимаю, что главным ответственным за данную ситуацию являюсь я", - цитирует ТАСС главу армянского правительства. По его словам, он должен предстать перед судом армянского народа, но тот должен знать все обстоятельства дела, а для этого необходим диалог между военными, оппозицией и правительством.

    При этом Пашинян заявил, что не намерен подавать в отставку. "В моей повестке есть только вопрос обеспечения стабильности и безопасности страны, других вопросов нет", - прокомментировал он подобное развитие событий.

    Премьер Армении также отметил, что в настоящее время идет формирование новой переговорной повестки по Карабаху. "Правительство Армении должно участвовать в переговорах", - отметил Пашинян, добавив, что это возможно, только если у него будет  достаточное общественное доверие. Диалог же возможен только в рамках соглашения по прекращению огня в Карабахе, который подписали Москва, Баку и Ереван. Изменение пунктов соглашения недопустимо, но некоторые моменты, по его словам, нуждаются в трактовках.

    Поделиться