17.11.2020 12:45
    Поделиться

    Эксперты на круглом столе обсудят требования к журналистам нового поколения

    Международная академия телевидения и радио (IATR) совместно с Институтом кино и телевидения (ГИТР) проводит круглый стол на тему "Многорукие виртуозы: требования к журналистам нового поколения". Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и приурочено к Всемирному дню телевидения, который ежегодно отмечается 21 ноября.

    Как меняется образование в сфере журналистики? Какие умения и навыки необходимы современным специалистам? Кто нужен новым медиа: журналист или блогер? Как и где готовят профессиональных журналистов. Мировой опыт и др. Эти и другие вопросы обсудят за круглым столом в съемочном павильоне ГИТРа.

    В круглом столе примут участие Председатель Правления Международной академии телевидения и радио, директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин, исполнительный директор Международной академии телевидения и радио Сергей Ерофеев, декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Елена Вартанова, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман и многие другие.

    К дискуссии также присоединятся члены Международной академии телевидения и радио, ведущие журналисты и руководители СМИ, представители новых медиа и студенты профильных факультетов вузов.

    Мероприятие пройдет в смешанном формате (онлайн, офлайн), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех санитарных норм и правил.

    Онлайн трансляция мероприятия будет доступна с 12:00 18 ноября на официальном YouTube-канале ГИТРа и на сайте Общественного телевидения России.

    Поделиться