18.11.2020 21:39
    Поделиться

    Кабмин рекомендовал Михаила Полубояринова на пост главы "Аэрофлота"

    Правительство рекомендовало Совету директоров "Аэрофлота" назначить гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Михаила Полубояринова гендиректором авиакомпании и поддержать кандидатуру министра транспорта Виталия Савельева на пост председателя Совета директоров авиаперевозчика. Об этом сообщает официальный сайт кабмина.
    Александр Рюмин/ТАСС

    "Правительство определилось с кандидатурой на пост генерального директора "Аэрофлота". На эту должность рекомендован Михаил Полубояринов. Директива для представителей государства (владеет 51,17% акций перевозчика) в совете директоров авиакомпании подписана первым вице-премьером Андреем Белоусовым и будет направлена в "Аэрофлот" в ближайшее время. Согласно этому документу, на заседании, посвященном избранию генерального директора авиакомпании, они должны голосовать за эту кандидатуру", - говорится в сообщении.

    Правительство также рекомендовало совету директоров поддержать кандидатуру министра транспорта РФ Виталия Савельева на пост председателя Совета директоров компании вместо экс-министра транспорта Евгения Дитриха, занимающего его на данный момент.

    Поделиться