19.11.2020 12:07
    Поделиться

    В Удмуртии полицейские сообщали об умерших ритуальному агентству

    Полицейские одного из подразделений МВД Удмуртии сообщали об умерших и персональные данные их родственников ритуальному агентству. За это в 2019-2020 годах они получали от организации вознаграждения, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике.

    По факту происшествия в отношении 32-летнего и 40-летнего сотрудников возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 УК России "Получение взятки за незаконные действия". 37-летнего сотрудника ритуального агентства, который ранее тоже работал в полиции, подозревают по части 3 статьи 291 УК России "Дача взятки за совершение заведомо незаконных действий".

    Кроме того, во время следственно-оперативных мероприятий выяснилась его причастность к регулярному получению взяток во время службы в полиции от представителя другой ритуальной компании. Взамен также представлялись личные данные близких родственников умерших.

    В пресс-службе МВД по Удмуртской Республике уточнили, данный факт выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками управления ФСБ России по региону.

    Сейчас все трое уже задержаны. В ближайшее время им предъявят обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Поделиться