19.11.2020 05:00
    Поделиться

    Дед Мороз рассказал о главном желании россиян

    Александр Гальперин/РИА Новости

    В этом году к Деду Морозу поступили десятки тысяч писем со всей страны. Главный новогодний волшебник рассказал о главной мечте, с которой к нему обращались россияне.

    - Очень многие просили здоровья, для себя и для своих близких, - рассказал Дед Мороз во время пресс-конференции на своей вотчине в Великом Устюге.

    Просьбы о здоровье Дед Мороз получает каждый год. Главный новогодний волшебник неоднократно признавался, что ему тяжело читать такие письма, часто их пишут дети с тяжелыми заболеваниями, много таких посланий от взрослых. Дед Мороз всем отвечает и желает, чтобы их мечты сбылись.

    В этом году в связи с пандемией главному новогоднему волшебнику чаще пишут о здоровье.

    Дед Мороз саму пандемию во время пресс-конференции не прокомментировал, но призвал граждан не уповать на одно лишь чудо, а тщательно выполнять предписания врачей, ведь в это непростое время многие медики поистине творят чудеса, спасая самых тяжелых пациентов.

    В связи со сложной эпидемической ситуацией даже на вотчине Деда Мороза, где всегда царит праздник, введены определенные ограничения, в частности, все посетители должны быть в масках и перчатках, требуется соблюдать социальную дистанцию. А при входе на территорию вотчины гномы измеряют температуру бесконтактным термометром.

    Как признался сам Дед Мороз, "волшебство-волшебством, а правила безопасности везде должны быть одинаковыми".

    Поделиться