20.11.2020 10:10
    Поделиться

    Собянин: Реконструкцию 135 московских поликлиник завершат в 2023 году

    Главная задача московских поликлиник сегодня - обеспечить быструю диагностику коронавируса и помощь врачей. Однако победа над пандемией близка и после ее наступления на первый план выйдут вопросы комфорта - пациентам будет важно пройти обследование ближе к дому и чувствовать себя комфортно на приеме у врача.

    Об этом в своем блоге написал мэр столицы Сергей Собянин, рассказывая о городской программе комплексной реконструкции московских поликлиник. Он напомнил, что ее приняли еще в прошлом году, но не стали останавливать на фоне пандемии.

    "Всего в эту программу включено 135 зданий. Большинство из них были построены 40-60 лет назад и объективно не могут обеспечить современное качество и комфорт лечения. Ремонт первых 11 зданий практически завершен", - написал градоначальник и подробно рассказал, в чем он заключается.

    Ранее, напомним, Собянин заявлял, что из пика пандемии Москва выйдет в течение нескольких месяцев и коронавирус в любом случае - временное явление. Мэр подчеркивал, что на выходе уже несколько вакцин от COVID-19, которые начинают изготавливаться в промышленных масштабах.

    Поделиться