20.11.2020 10:32
    Поделиться

    В горах Сочи можно будет сдать экспресс-анализы на COVID-19

    Геннадий Аносов/РГ

    На горнолыжных курортах Сочи планируется открытие офисов для сдачи экспресс-анализов на коронавирусную инфекцию. Об этом мэр города Алексей Копайгородский сообщил в интервью телеканалу "Россия 24".

    По его словам, Сочи готов к зимнему высокому сезону. Горнолыжный сезон в этом году состоится. Все отели, в частности в горном кластере, будут работать.

    - 90 процентов путевок в отели в горах Сочи уже выкуплены, - отметил глава курорта. - Также есть гостиницы, в которых выкуплено уже 100 процентов мест.

    Как заверил Алексей Копайгородский, профилактических средств защиты от COVID-19 - индивидуальных и дезинфицирующих - в Сочи хватает с избытком.

    На всех канатных дорогах утром и вечером, а также каждые три часа будут проводиться работы по санобработке. Никаких дополнительных ограничительных мер на новогодние каникулы пока не планируется вводить, кроме действующих сейчас - масочного режима в помещениях и на улицах, особенно в массовых местах скопления людей, а также соблюдения социальной дистанции.

    - Всего в Сочи зафиксировано 1,7 тысячи заболевших коронавирусом, из них 1,2 тысячи человек уже выздоровели, - сказал мэр. - Главное, что нет очагов заражения. Сочинские больницы заполнены на 60 процентов и в случае необходимости они готовы принять новых пациентов.

    Поделиться