20.11.2020 12:00
    Поделиться

    Военные с чиновниками будут общаться через закрытый "Портал"

    Российские военные создали закрытое информационное пространство для обсуждения вопросов обороны с представителями государственной власти. Об этом в пятницу рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

    По его словам, с субъектами РФ в Минобороны налажен информационный обмен через систему "Портал". "Это впервые позволило создать конфиденциальное единое информпространство между различными уровнями государственной власти. Помимо вопросов обороны в работе с региональными властями успешно решаются социальные вопросы военнослужащих и членов их семей", - добавил Сергей Шойгу.

    Отмечается, что система межведомственного взаимодействия выдержала испытания событиями 2020 года и получила дальнейшее развитие - выработаны новые формы и методы взаимодействия, достигнут более качественный уровень оперативности слаженности.

    Борьбу с коронавирусной инфекцией министр обороны назвал задачей государственной важности. Сергей Шойгу напомнил о построенных в регионах и успешно работающих многофункциональных медицинских центрах, а также о развернутых в очагах заражения мобильных госпиталях.

    Военачальник также упомянул об оказанной зарубежным партнерам гуманитарной и практической помощи.

    Поделиться