25.11.2020 12:41
    Поделиться

    В Тюмени задержали участников криминальной группировки

    В Тюмени задержали четверых участников группировки, которая, как полагают в правоохранительных органах, промышляла разбоями и вымогательством.

    Спецоперацию провели сыщики тюменского угрозыска вместе с коллегами из федерального ведомства и регионального управления ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

    "По предварительным данным, лидером группы являлся 62-летний местный житель, занимающий положение в криминальной иерархии. Также в составе банды - ранее неоднократно судимые 30-летний уроженец Оренбургской области и 48-летний житель Тюмени, 27-летний молодой мужчина из Ялуторовска", - сообщает пресс-служба главка МВД области.

    На счету сообщников минимум четыре эпизода вымогательства денег за так называемое общее покровительство. В квартирах и автомобилях фигурантов прошли обыски: изъято огнестрельное оружие и ножи, которыми они угрожали своим жертвам. Также силовики нашли большое количество разнокалиберных патронов, компьютеры, мобильники, разного рода документы, банковские карточки и наличность.

    Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ и по ч.2 ст.163 "вымогательство". Всем задержанным предъявлены обвинения. Троих из низ заключили под стражу, одного отправили под домашний арест.

    Поделиться