Поделиться

    Социально ответственный бизнес помогает здравоохранению Оренбуржья

    Крупный холдинг выделил 18 миллионов рублей на покупку медоборудования для оренбургских клиник. Директор компании "Руссоль" в столь непростое время борьбы с коронавирусом показывает прекрасный пример личного участия бизнеса в социальной сфере.
    Компания "Руссоль"

    В оренбургский ковид-центр на базе областной больницы № 2 поступила очередная партия медицинского оборудования. На личные средства предпринимателя, руководителя соледобывающей компании Сергея Черного закуплены 70 мониторов слежения за состоянием пациентов и 70 инфузионных шприцевых насосов. Медоборудование поступило в рамках благотворительной поддержки стационаров, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, и уже на этой неделе будет доставлено в больницы по всей области.

    Напомним, ранее предприниматель призвал бизнес-сообщество обратить внимание на медучреждения и с начала пандемии лично выделил 53 миллиона рублей на закупку оборудования и тестовых систем.

    Новая поставка оборудования была закуплена по просьбе министерства здравоохранения Оренбургской области. В минздраве сообщили, что медицинское оборудование, приобретенное на средства благотворителя, уже на этой неделе распределят среди 17 медицинских учреждений региона.

    Поделиться