01.12.2020 23:07

"Локомотив" проиграл "Зальцбургу" и лишился шансов на плей-офф ЛЧ

Московский "Локомотив" потерпел второе поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В матче пятого тура группового этапа "красно-зеленые" проиграли на своем поле "Зальцбургу" - 1:3.

Перед этой встречей "железнодорожники" столкнулись с большими кадровыми проблемами. Не могли помочь своей команде из-за сомнительных тестов на коронавирус Гжегож Крыховяк и Даниил Куликов. В ближайшее время сделают операцию Федору Смолову, в запасе из-за небольшой простуды остался Антон Миранчук.

Впрочем, в период пандемии у всех клубов так или иначе возникают проблемы с составом. И искать в этом оправдание вряд ли стоит. Просто на данный момент "Зальцбург" сильнее "Локомотива". Что австрийцы и доказали вторничным вечером в Черкизово.

Уже в первом тайме гости забили два мяча: дубль оформил Мергим Бериша. В перерыве главный тренер москвичей Марко Николич произвел несколько перестановок. В частности, на поле вышел Миранчук. Именно Антон вернул надежду своему клубу, забив с пенальти на 79-й минуте. Однако всего через несколько секунд после грубейшей ошибки защитника хозяев Мурило австрийцы побежали в контратаку и Карим Адейеми установил окончательный счет - 3:1.

Проиграв "Зальцбургу", "Локомотив" опустился на последнее место в группе "А" с тремя очками и лишился шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Лидирует в этом квартете "Бавария" (12 очков), которая в эти минуты играет с "Атлетико" (пять очков). В активе австрийцев четыре балла.