01.12.2020 17:44
    Поделиться

    Пункты пропуска через госграницу отметили на Яндекс.Картах

    На одном из картографических сервисов Яндекс.Карты появилась систематизированная актуальная информация о функционирующих пунктах пропуска через госграницу России, сообщили в Минтрансе.

    "ФГКУ Росгранстрой совместно с компанией Яндекс реализовало проект размещения актуальной информации о пунктах пропуска через государственную границу РФ", - отметили в министерстве.

    Нанесенные на карту объекты имеют единый формат. Указан вид пункта пропуска: автомобильный, морской, железнодорожный, воздушный или смешанный. Также размещены фотографии пунктов. Точный адрес и часы работы можно узнать при переходе в карточку пункта пропуска. Кроме того, к карточке каждого пункта пропуска привязаны ссылки, которые ведут на официальный сайт ФГКУ Росгранстрой.

    В карточках автомобильных и смешанных пунктов пропуска в разделе "Новости" размещена графическая информация о периодах времени с наиболее интенсивным трафиком. Это позволит гражданам, планирующим пересечение границы на автомобиле, составить удобный маршрут движения, рассчитать время в пути и лучше подготовиться к поездке, отметили в Минтрансе.

    Кроме того, пользователи смогут оценить пункт пропуска по 5-бальной шкале и оставить отзыв.

    Поделиться