01.12.2020 11:09
    Поделиться

    В Уфе многодетного отца затравили за отказ сдавать деньги в школу

    Прокуратура Башкирии сообщила о начале проверки по публикации в СМИ информации о травле многодетного отца первоклассницы, который отказался вносить деньги на нужды школы.

    Как сообщили в надзорном ведомстве, проверку проводит прокуратура Калининского района Уфы. По предварительным данным конфликт разгорелся в октябре-ноябре 2020 года между родителями учеников первого класса средней общеобразовательной школы № 105 Уфы: председатель родительского комитета класса настойчиво требовал от родителей внести деньги на приобретение проектора для класса.

    - В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства об образовании, в том числе, в части организации предоставления общедоступного и бесплатного образования, - отметили в прокуратуре республики.

    Информацию о поборах в этой школе опубликовала KP.Ru. В статье сообщается, что руководитель родкомитета начала в WhatsApp-чате, а затем в личных сообщениях оскорблять и унижать одного из родителей за то, что он отказался сдавать деньги на проектор для класса: за каждого ребенка родители должны были сдать по тысяче рублей. Руководство школы и учитель, которых поставили в известность, не стали вмешиваться.

    Поделиться