01.12.2020 15:31
    Поделиться

    Волгоградская область будет сотрудничать с "Промсвязьбанком"

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель ПАО "Промсвязьбанк" Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве, закрепившие двусторонние договоренности о социально-экономическом развитии региона.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Для Волгоградской области "Промсвязьбанк" является важным партнером, - подчеркнул Андрей Бочаров. - С его участием мы реализуем большое количество национальных и приоритетных проектов развития, которые дают определенный эффект для повышения качества жизни людей. В том числе социальных проектов, связанных с ипотекой. "Промсвязьбанк" сделал серьезные шаги в этом направлении и поступательно двигается дальше. Я хочу поблагодарить за оперативность, за конструктивное отношение к делу - все делается в интересах жителей Волгоградской области и России.

    Петр Фрадков поблагодарил руководство Волгоградской области за высокую оценку и взаимодействие.

    - Реализация подписанного сегодня соглашения будет способствовать развитию строительного рынка области и ускорению темпов обеспечения комфортным и доступным жильем различных категорий работников бюджетной сферы Волгоградской области. Снижение ипотечной ставки - один из ключевых инструментов и вклад банка в развитие государственных программ доступного жилья в России. Мы смогли предложить минимальную ставку 3,99 процента именно на базе государственной программы "Семейная ипотека" и принимаем материнский капитал в качестве первоначального взноса, - отметил Фрадков.

    Как сообщает пресс-служба администрации области, дополнительными мерами поддержки регионального ипотечного рынка станут ипотечные кредиты по "Госпрограмме-2020" под 5,85 процента. В Волгоградской области спрос на жилищное кредитование растет: по итогам 2019 года этот показатель равнялся 29 миллиардам рублей, а за три квартала этого года достиг 31 миллиарда.

    Поделиться