01.12.2020 18:28
    Поделиться

    Сотрудники МЧС России провели в Карабахе урок ОБЖ

    пресс-служба МЧС РФ.

    Группировка МЧС России в Нагорном Карабахе доставила очередную партию гуманитарной помощи и провела урок основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в одной из восстановленных школ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    "В общеобразовательной школе имени Оника Григоряна на 200 учеников в селе Иванян Аскеранского района Нагорного Карабаха прошел день знаний. В первый учебный день спасатели провели открытые уроки безопасности.

    Сотрудники МЧС России рассказали ученикам правила соблюдения мер пожарной безопасности в быту, правила использовании газового оборудования, а также необходимые действия в случае пожара и использования первичных и подручных средств пожаротушения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Медицинский специалист сводного отряда МЧС России показал ученикам основные способы остановки кровотечения на различных частях тела. Также ученикам рассказали о поведении в условиях пандемии коронавируса и правилах предотвращения распространения вируса.

    Кроме того в анклав сегодня доставлено почти 8 тонн стройматериалов из Степанакерта жителям пострадавшего населенного пункта Мартуни в Нагорном Карабахе. В составе груза - 6,5 тонн металлического профиля и более 1,2 тонны деревянного бруса.

    "Материалы будут распределены между местными жителями, которые своими силами или с помощью строительных организаций восстанавливают свои дома. Сейчас Мартуни является самым восточным городом Нагорного Карабаха и одним из наиболее пострадавших в ходе военного конфликта", - сообщили в МЧС России.

    Поделиться