01.12.2020 11:14
    Поделиться

    Spotify назвал хиты россиян: в лидерах рэперы и панки

    newsroom.spotify.com

    В Spotify подвели итоги четырех месяцев работы в России. Аудиостриминговый сервис стал доступен в нашей стране с середины июля.

    Как уточняет РБК, чаще всего россияне слушали рэпера Моргенштерна, бойз-бэнд из Южной Кореи BTS и рок-группу "Король и Шут".

    Лидеры среди исполнителей - kizaru (российско-испанский хип-хоп музыкант), рэперы Моргенштерн, Скриптонит (Казахстан) и ЛСП (Белоруссия), а также российский хип-хоп исполнитель Boulevard Depo. Среди исполнительниц самые популярные - американка Билли Айлиш, россиянка Дора, Ариана Гранде, Алена Щвец и Зиверт.

    В Топ-5 групп попали BTS, хип-хоп дуэт из Владикавказа Miyagi & Andy Pandа", панки "Король и Шут", южнокорейская девичья группа Blackpink и американские хип-хоперы из США $uicideBoy$.

    В числе самых популярных треков - "Снова я напиваюсь" SLAVA MARLOW; "Дежавю" kizaru; Dynamite BTS; Cadillac Моргенштерна и Элджея и Blinding Lights канадца The Weeknd.

    Любопытно, что в числе самых популярных настроений, под которые пользователи Spotify искали музыку, вошли расслабленное, счастливое, спокойное, жизнерадостное и уверенное. 

    Поделиться