01.12.2020 14:04
    Поделиться

    В "РГ" пройдет всероссийский конкурс журналистов "Золотой Гонг"-2020

    В 26-й раз пройдет всероссийский конкурс журналистов "Золотой Гонг"-2020. 3 декабря 2020 года его вновь примет "Российская газета". На этот раз церемония награждения пройдет на онлайн-площадке "РГ" с подключением участников конкурса.

    Всего в этом году на "Золотой гонг" поступило около 300 публикаций от 110 номинантов. Они представляют более 50 средств массовой информации из 29 российских регионов страны.

    - У артистов есть выражение: "Служу в театре", - говорит член жюри, исполнительный директор "Альянса руководителей региональных СМИ России" Софья Дубинская. - У журналистов тоже служить, а не прислуживать, - великое предназначение. И "Золотой Гонг" собирает под своим флагом именно таких профи, что позволяет открывать новые имена, целые редакции и находить оригинальные идеи.

    Высшую награду конкурса - статуэтку Ириды, богини радуги и вестницы богов, - получат 20 победителей в разных номинациях. Затем награды будут отправлены Почтой России всем лауреатам. Поскольку у "РГ" установились прочные связи с региональными СМИ, часть работ-победителей будет опубликована на страницах "Российской газеты", а часть лауреатов и победителей "Золотого гонга", по выбору членов жюри, приедут на стажировку в правительственную газету.

    Поделиться