01.12.2020 16:27
    Поделиться

    ВКонтакте появились частные объявления

    Пресс-служба ВКонтакте

    ВКонтакте ввели новшество: в соцсети появился раздел "Объявления". Покупатели получили доступ к единому каталогу сервиса "Юла" и пользователей ВКонакте. 

    Такая интеграция дает больше возможностей: частные объявления можно размещать сразу на двух площадках. Также упростилась коммуникация - продавцы и покупатели могут писать личные сообщения как на "Юле", так и ВКонтакте.

    Еще одна возможность, которую получили пользователи соцсети - размещать информацию в релевантных сообществах ВКонтакте, которые включили в настройках опцию "Объявления". Это даст возможность рассказать о предлагаемых товарам тем, кто проживает в конкретном городе, либо имеет определенные интересы.

    В самих сообществах объявления будут выглядеть как предлагаемые пользователями готовые посты с карточкой о товаре. В ней указано описание, цена, место расположения, а также способ связи с продавцом. От администраторов потребуется только их одобрить, либо отказать в публикации. Авторы нововведения полагают, что это позволит сообществам привлекать новую аудиторию с помощью качественного контента.

    Раздел "Объявления" уже доступен в мобильном приложении VK во вкладке "Сервисы". В ближайшее время он появится в десктопной версии соцсети.

    Как уточнили в компании, этот раздел уже настроили четыре тысячи сообществ, имеющие общую аудиторию 26 миллионов пользователей.

    Поделиться