01.12.2020 18:00
    Поделиться

    Жители Великобритании начали скупать ели к празднику

    Жители Альбиона уже скупили на 24 процента больше рождественских елей, чем в это же время в прошлом году, сообщает Британская ассоциация производителей этих деревьев (BCTGA).

    По данным организации, обычно фермы Соединенного Королевства продают по восемь миллионов елей в год. Но сейчас этот показатель может достичь отметки в 10 миллионов.

    "В этом году люди покупают ели раньше обычного и хотят как следует потратиться на праздник", - цитирует BBC Пита Хайда, поставщика елей из Дорсета. А по мнению его коллеги Олли Комбе, многие покупатели уже к середине ноября буквально "смели" весь урожай многих елочных ферм из страха, что пандемия нарушит поставки деревьев в Британию, пишет The Guardian. По словам Хизер Пэрри из BCTGA, есть и другие причины. Во-первых, многие из тех, кто раньше уезжал на Рождество за границу, теперь останутся дома. Во-вторых, вместо того, чтобы собираться в большие компании, как раньше, люди намерены разбиться на множество мелких групп, из-за чего вырастает спрос на маленькие елочки. И в-третьих, из-за локдауна британцам просто хочется ощутить запах улицы у себя дома.

    Поделиться