02.12.2020 04:25
    Поделиться

    Нуждающиеся в Киргизии получат продукты благодаря помощи России

    Восемь миллионов долларов выделила Россия на оказание поддержки социально уязвимым семьям Киргизии, проживающим в сельской местности. Средства направили Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН, основным донором которой является РФ. На них закупили обогащенную муку и растительное масло.

    - Продукты питания получат 125 тысяч человек в разных регионах страны, - сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в КР Николай Удовиченко. - Их распределят среди нуждающихся специальные комиссии, созданные при местных органах власти.

    Как сообщают в офисе ВПП ООН в КР, часть продуктов уже доставили в села Кашгар-Кыштак и Мамажан Кара-Сууйского района Ошской области. Продовольствие получили 50 человек - каждый по 100 килограммов муки и 15 литров масла. Совсем скоро гуманитарный груз отправится в Кочкорский район Нарынской области.

    Граждане Киргизии получают продуктовые наборы от Всемирной продовольственной программы за участие в социально значимой работе.

    Досье "РГ"

    Проект ВВП ООН "Продукты за работу" запущен в Киргизии 12 лет назад. Его сотрудники не прекращали работать даже в условиях жесткого карантина, введенного весной 2020 года.

    Поделиться