02.12.2020 14:42
    Поделиться

    В Москве стартовал финал премии "Студент года-2020"

    2 декабря стартовал финал российской национальной премии "Студент года-2020" - совместного проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" и Российского союза молодежи.

    1000 финалистов из 65 российских регионов (600 студентов вузов и 400 студентов организаций среднего профобразования) в ближайшие 4 дня будут соревноваться в 23 номинациях.

    Приветствие финалистам направил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

    "Студент года - это не только конкурс, но и уникальный образовательный проект для всех, кто не боится нового и с уверенностью смотрит в завтрашний день, - говорится в сообщении. - Отмечу, что в этом году премия проводится в рамках Года памяти и славы. Именно поэтому в премию была включена новая командная номинация - "Патриотическое объединение года". Уверен, у этой номинации большое будущее".

    Кроме новой номинации "Патриотическое объединение года", появилась и еще одна новинка - "Студенческое научное общество года".

    По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, уже 7 лет премия "Студент года" становится точкой роста для многих молодых людей. В этом году конкуренция составила 15 человек на место.

    - Здесь ребята могут продемонстрировать свои лучшие качества практически по всем сферам студенческой жизни: от науки и творчества до общественной и профессиональной деятельности, - отметил Алексей Комиссаров. - В прошлом году премия вошла в президентскую платформу "Россия - страна возможностей", и это позволило расширить поддержку, которую мы оказываем участникам. В марте текущего года, например, вместе с Российским Союзом Молодежи мы провели для 200 призеров и победителей премии специальную образовательную смену. Она проходила в нашей Мастерской управления "Сенеж", и с нее начало формироваться целое сообщество лауреатов премии. Такую смену мы обязательно проведем и в 2021 году для призеров и победителей этого сезона.

    Имена лучших студентов и студенческих объединений России будут объявлены 6 декабря в 11:00 в прямом эфире трансляции в социальной сети "ВКонтакте".

    Поделиться