02.12.2020 12:06
    Поделиться

    Врачи Кирова поставили на ноги 200-килограммовую пациентку с переломом

    пресс-служба правительства Кировской области

    Врачи Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове спасли 48-летнюю пациентку весом более 200 килограммов с переломом бедра. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

    Женщину с оскольчатым переломом нижней трети бедренной кости правой ноги перевели в клинику из районной больницы. Несмотря на четвертую стадию ожирения, врачи решили ее оперировать. Без таких мер она бы навсегда оказалась прикована к постели.

    Кровопотеря во время операции была минимальной, специалисты установили специализированную пластину через небольшие разрезы. После женщина еще 10 дней была в больнице, а затем ее выписали.

    - Безусловно, был риск оперативного вмешательства для пациентки, и даже технически было сложно проводить оперативное вмешательство из-за большого количества жировых тканей. Доступ к месту перелома был затруднен. Но так как женщина трудоспособного возраста, работает продавцом в магазине, ее необходимо было вернуть к нормальной жизни, - сказал травматолог-ортопед, заведующий первым травматологическим отделением Антон Марков.

    Поделиться