02.12.2020 00:09
    Поделиться

    В Заполярье пройдет волонтерская акция "Дед Мороз в каждый дом"

    Добровольцы Единого волонтерского центра Мурманской области приглашают северян принять участие в предновогодней акции "Дед Мороз в каждый дом".

    Идея появилась после новой волны противоэпидемических ограничений. Предновогодняя пора в этом году будет отличаться отсутствием массовых "елок". Но детей нельзя оставлять без праздника, решили добровольцы.

    - Какие самые важные праздники у ребенка? Конечно, день рождения и Новый год. Его с нетерпением ждут все дети и мечтают, чтобы к ним домой пришел настоящий Дед Мороз с подарками, - говорит руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис. - Мы с коллегами решили выступить в роли волонтеров зимнего волшебника и помочь ему посетить как можно больше ребятишек.

    Для поддержания праздничного настроения с 5 декабря по субботам бригада Деда Мороза и его помощников начнет развозить сладкие подарки детям в возрасте от трех до 14 лет. Разумеется, все нормы защиты от коронавируса будут соблюдены - волонтеры прошли обучение по специальной программе.

    На заметку

    Чтобы Дед Мороз навестил юного северянина и вручил ему сладкий подарок, достаточно оставить заявку на портале "Наш Север" в категории "Дед Мороз в каждый дом", указав дату и время, когда вы сможете принять поздравления.

    Поделиться