03.12.2020 15:45
    Поделиться

    Путин призвал бизнес помочь инвалидам - участникам конкурсов

    Президент России Владимир Путин считает, что российский бизнес должен обратить внимание на победителей и участников конкурсов профессионального мастерства среди людей с особенностями здоровья и помогать им в трудоустройстве. Такое мнение он высказал в ходе встречи с инвалидами и представителями общественных организаций.

    Участники конкурса "Амбилимпикс" рассказали, что не только у рядовых участников, но и у победителей возникают проблемы при трудоустройстве.

    "Если люди приходят на конкурсы подобного рода, даже если они не побеждают, все равно это люди заряженные на результат, на то чтобы вернуться к полноценной жизни, несмотря на свои проблемы со здоровьем", - отметил Владимир Путин.

    Он попросил первого замглавы своей администрации Сергея Кириенко "вместе с коллегами из правительства продумать более широкое участие представителей бизнеса, государственных компаний в сопровождении конкурсов подобного рода".

    "И тогда они обратят внимание и на тех людей, которые не завоевывают призовых мест, - считает президент. - Конечно, каждого, наверное, невозможно трудоустроить, но стремиться к этому нужно".

    Он также поддержал идею одной из участниц встречи о введении сертификатов для победителей конкурсов профессионального мастерства на обучение, адаптацию рабочих мест и приобретение средств реабилитации.

    Поделиться