Поделиться

    Мэр Белгорода и врио губернатора обсудили развитие областного центра

    Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун совершили прогулку по центру города. В рамках встречи они обсудили благоустройство дорог, развитие новых парков, реконструкцию старых жилых кварталов, архитектурную подсветку зданий, и в целом дальнейшее развитие областного центра, отметив, что Белгород должен стать комфортнее как для горожан, так и для туристов.
    Мэрия Белгорода

    Врио губернатора подчеркнул, что повышение привлекательности областного центра станет одним из приоритетных направлений работы в ближайшее время.

    - Мы должны конкурировать с другими столицами, быть разными. Привлекать сюда и наших земляков, которые уехали, и чтобы жители радовались и гордились городом, и, конечно, привлекать людей, которые будут приезжать сюда. Они должны почувствовать вкус Белогорья. Здесь возможностей очень много, - отметил Вячеслав Гладков.

    В планах руководителей посетить музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление". Юрий Галдун напомнил, что реконструкция объекта началась в этом году, а завершится к 9 мая следующего.

    - Это будет другой современный объект, - отметил он. - Реконструкцией диорамы занимаются московские специалисты. Мы меняем интерьер внутри, будет много медиа. Это будет другое помещение, ориентированное на посетителя, более современное и красивое. Очень много световых решений.

    Рабочие встречи в подобном формате планируется проводить каждый четверг с двухчасовым обсуждением по итогам.

    Поделиться