03.12.2020 18:17
    Поделиться

    На трассе М-4 началась подготовка к возведению моста через реку Дон

    Строители обхода Ростова-на-Дону (обхода Аксая) приступили к укреплению грунтов, параллельно ведется подготовка к возведению пролетных строений моста через реку Дон, сообщили в госкомпании "Автодор".

    Пролетные строения моста будут выполнены в два технологических этапа. Сейчас идет работа над вспомогательными конструкциями для русловой части. В 2021 год будет выполнена конвейерно-тыловая сборку с надвижкой. Элементы пролетного строения будут укрупняться на стапеле в створе опор, а затем с помощью толкающих устройств надвигаться в проектное положение.

    Сейчас в рамках первых двух этапов идет реконструкция существующей трассы М-4, в том числе транспортной развязки "Сальское кольцо". Общая длина участка реконструкции составляет 17,1 км. На третьем этапе обхода Аксая работы начаты в мае 2019 года. Здесь будет построен путепровод через улицу Советскую в станице Грушевская Аксайского района, а также мост через реку Тузлов в прямом направлении Краснодара.

    После окончания строительства, через четыре года, сократится время в пути из центральной части России к Черноморскому побережью, повысится мобильность населения внутри Ростовской агломерации. Улучшится дорожно-транспортная ситуация в самом административном центре Южного федерального округа - Ростове-на-Дону, что положительно скажется на безопасности дорожного движения в регионе.

    Поделиться