03.12.2020 16:07
    Поделиться

    В Далматовском монастыре после вспышки COVID-19 возобновились службы

    В Успенском Далматовском мужском монастыре Курганской области около десяти человек заразились новой коронавирусной инфекцией.

    - В середине ноября в связи с госпитализацией клириков монастыря для лечения пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией, пришлось приостановить богослужения в монастырском храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", - сообщил "РГ" администратор интернет-проектов монастыря Алексей Еранов. - Всего было госпитализировано восемь насельников, в том числе и наместник игумен Варнава (Аверьянов). Остальные лечились амбулаторно.

    Сейчас, по словам Алексея Еранова, большинство заболевших уже прошли курс лечения и возвращаются к выполнению своих обычных послушаний. В четверг, 3 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы возобновились ежедневные богослужения. Монастырь действует в обычном режиме, в том числе, принимая паломников с соблюдением всех соответствующих правил.

    По данным оперштаба на 3 декабря, в Курганской области лабораторно подтверждены 103 новых случая COVID-19. Выписаны 104 человека. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 9 114 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед организаций суммарно проведено 343 657 исследований.

    Поделиться