03.12.2020 07:26
    Поделиться

    Создано устройство, позволяющее контролировать соблюдение мер изоляции

    Создано устройство, позволяющее компаниям контролировать соблюдение мер изоляции и определять, когда сотрудники не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию.

    Устройство AWS Panorama, созданное Amazon, подключается к камерам с интернет-протоколом (IP) - стандартному типу цифровых видеокамер, используемых на своих сайтах огромным количеством компаний. Оно включает в себя дооснащение существующих камер видеонаблюдения, которые затем могут использовать готовые приложения AI, сообщает ВВС.

    Удаленная работа уже привела к увеличению спроса на программное обеспечение, которое проверяет сотрудников благодаря встроенным в компьютер видеокамерам, контролируя их рабочий график, обеденные часы и даже перекуры в то время, как они находятся дома. Новое устройство ориентировано на отслеживание людей и продуктов на фабриках, в магазинах и других традиционных рабочих местах. Например, в магазине розничной торговли оно может подсчитывать количество клиентов, отслеживать их передвижения и проверять длину очередей, тем самым определяя, соблюдается ли в них социальное дистанцирование.

    Устройство также может автоматизировать задачи проверки, такие как обнаружение производственных дефектов или отслеживание перемещения штрих-кодов и этикеток. The Financial Times сообщает, что AWS Panorama может обнаруживать транспортные средства, перемещающиеся в местах, где они не должны находиться. Некоторые крупные компании уже тестируют систему, в том числе Siemens и Deloitte, сообщает издание. Тем не менее, устройство все еще находится в стадии утверждения и пока еще доступно к продаже.

    Поделиться