04.12.2020 11:35
    Поделиться

    Apple готовится презентовать новинки 8 декабря

    Justin Sullivan/Getty Images

    Компания Apple разослала уведомления в официальные сервисные центры, которые занимаются обслуживанием "яблочной" техники по программе Apple Care. В них сообщается, что 8 декабря необходимо подготовится к выпуску новых продуктов, а также к обновленным ценам. Об этом пишет портал MacRumors.

    Напомним, аналогичные уведомления были разосланы и перед предыдущими презентациями компании. Например, вскоре после объявления даты анонса линейки iPhone 12 компания проинформировала сервисные центры о том, что последние должны получить подробности о новых гаджетах 13 октября - в этот же день произошла презентация новинок.

    Скорее всего, в этот день Apple анонсирует обновление 16-дюймового MacBook Pro - он получит собственный "фруктовый" процессор M1. Но компания может этим и не ограничиться - давно ходят слухи про метки AirTag, с помощью которых можно будет искать вещи.

    Время анонса новинок не соответствует традиционному слоту для презентации компании - обычно Apple показывает новые устройства в 8 или 9 вечера по московскому времени, сейчас же их покажут днем - в 16:30. Именно в это время Apple обычно публикует пресс-релизы - в этом году таким образом представили 13-дюймовый MacBook Pro, а в прошлом году - 16-дюймовых MacBook Pro.

    Поделиться