Поделиться

    На Усольском месторождении обеспечили безопасность сотрудников

    В период пандемии на Усольском месторождении "Руссоли" обеспечили безопасность сотрудников, сохранив непрерывный цикл производства. В непростых экономических условиях предприятие выполняет все социальные обязательства перед коллективом.
    Пресс-служба компании "Руссоль"

    Усольское месторождение соли известно с глубокой древности - его по праву называют "сибирской солонкой". Сегодня Усолье-Сибирское обеспечивает солью жителей и предприятия Иркутской области, а также Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Стратегические задачи компании - развитие промышленного и кадрового потенциала города, привлечение на работу как молодежи, так и опытных специалистов.

    Подразделение ЦДПС "Усолье" - стабильно работающее, непрерывно развивающееся предприятие. Численность персонала здесь составляет 160 человек. Все сотрудники получают "белую" зарплату выше рыночной, полный социальный пакет, имеют возможность повышения квалификации. На предприятии действует профсоюз. Помимо этого, в компании имеются корпоративные программы обучения для сотрудников на базе собственного учебного центра. Здесь есть возможности реализовать себя и опытному профессионалу, и молодому специалисту, и вчерашнему выпускнику. На предприятии можно получить работу оператора механизированной погрузки, укладчика-упаковщика, механика, пройти практику.

    В условиях пандемии "Руссоль" особое внимание уделяет безопасности сотрудников. Производство и добыча соли на предприятиях ведется посменно с соблюдением температурного и масочного режимов.

    - Причин для остановки производства нет, и, несмотря на пандемию, мы стараемся обеспечить жителей Усолья-Сибирского стабильной работой, заботимся о здоровье сотрудников, а также открываем новые вакансии, - рассказали в компании.

    Общий объем реализации готовой продукции на ЦДПС "Усолье" составляет около 100 тысяч тонн в год.

    - Мы производим стратегически важный продукт, поэтому даже в этих непростых для экономики условиях мы готовы наращивать обороты, - заявил директор компании "Руссоль" Сергей Черный. - Рост потребления российской соли в стране растет, в том числе за счет сокращения импортной продукции на рынке. За первые девять месяцев этого года компания отправила соли на экспорт на 32 процента больше. С начала пандемии мы выстроили четкий режим работы, соблюдая меры безопасности в условиях распространения коронавируса, и обеспечили непрерывное производство.

    Справка "РГ"

    "Руссоль" - крупнейшая компания по добыче, переработке и реализации соли в России и странах СНГ, объединяет три основных месторождения соли в стране: Илецкое, Баскунчакское и Усолье-Сибирское. Разработку Усольского месторождения каменной соли компания ведет собственными силами, используя уникальную для России вакуумно-выварочную технологию производства соли с применением современного энергоэффективного европейского оборудования. Глубокая модернизация завода была проведена в 2011-2014годах, но предприятие не останавливается на этом, постоянно вкладывая средства в дальнейшую модернизацию и цифровизацию производства.

    Активно участвует компания и в социальной жизни города - так, благодаря поддержке "Руссоли", весной 2021 года на острове Варничный для укрепления здоровья жителей появится соляная градирня, аналогов которой нет в России.

    Поделиться