04.12.2020 15:48
    Поделиться

    В Урюпинске построят новую поликлинику

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке строительства детского сада в Урюпинске. Учреждение рассчитано на 220 человек, первых воспитанников оно примет в 2021 году.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    Это будет трехэтажное здание общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров. Стройка началась в июле. Рабочие завершают возведение первого этажа: ежедневно здесь трудятся 40 человек, привлечены десять единиц техники - работы идут в графике. В садике разместятся 12 групп (из них четыре для ребят ясельного возраста), медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья.

    По информации пресс-службы областной администрации, с 2014 года в регионе построили и реконструировали 59 детских садов. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 14 дошкольных учреждений.

    В Урюпинске также идет комплексное благоустройство центральной части проспекта. Реализация проекта рассчитана на два года. Уже модернизирована линия освещения, выложена тротуарная плитка, установлены скамейки, обустроен поливочный водопровод, создана велодорожка. На участке от улицы Малая Песчаная до улицы Гагарина поставят скульптурную композицию "Казак с русалкой", смонтируют горку высотой 12 метров для зимнего досуга. Полностью все работы завершат в 2021 году.

    Идет реставрация кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь сформирована парковая зона площадью 2,2 тысячи квадратных метров.

    - Сегодня мы продолжаем ряд масштабных работ в Урюпинске. Темп набран достойный: планы, которые мы определили и согласовали с жителями, выполняются в соответствии с графиком, - подвел итоги рабочей поездки Андрей Бочаров. - Это связано с благоустройством, строительством социальных учреждений, дорожной инфраструктуры, укреплением системы здравоохранения. В 2021 году мы приступаем к возведению в Урюпинске поликлиники, где жители района и близлежащих муниципальных образований с онкозаболеваниями и подозрениями на них будут получать специализированную медицинскую помощь. Будут приняты и дополнительные решения.

    Строительство здания поликлинического отделения Урюпинского филиала областного онкодиспансера должны завершить в 2022 году. По предварительным данным, на его возведение и оснащение выделяют около ста миллионов рублей.

    Кроме того, предстоит создать полноценный объезд Урюпинска, чтобы минимизировать прохождение большегрузного транзитного транспорта по городским дорогам.

    Поделиться