04.12.2020 00:35

Российские биатлонисты остались за пределами топ-30 в спринте на этапе КМ

Наши мужчины не попали в топ-30 спринта
    Сборная России по биатлону неудачно стартовала на втором этапе Кубка мира, который, как и первый, проходит в финском Контиолахти. Особенно неудачно выступила мужская команда, в полном составе оказавшаяся за пределами топ-30. Это худшая гонка в истории мужской сборной.

Лучшим из наших стал Матвей Елисеев, показавший 33-й результат. Он здорово отработал на рубежах, не допустив ни одного промаха, но был совершенно неконкурентоспособен на трассе. Лучшему ходом шведу Мартину Понсилуоме Елисеев уступил 1 минуту 40 секунд. Ставший 34-м Александр Логинов, наоборот, неплохо выглядел на лыжне, но трижды промахнулся во время стрельбы стоя. Остальные четверо не попали даже в 40 лучших. А победил в спринте норвежец Тарьей Бе.

Получше результаты у женской команды. Пропустившая первый этап по болезни Светлана Миронова замкнула первую десятку, а Ирина Казакевич стала 13-й. Тамара Воронина, несмотря на точную стрельбу, показала лишь 27-й результат. Еще три девушки финишировали за пределами топ-40.

5 декабря у мужчин - гонка преследования, у женщин - эстафета. А 6 декабря эстафету побегут уже мужчины, а женщины - пасьют.