04.12.2020 14:57
    Поделиться

    Страны БРИКС нацелены на продвижение онлайн-образования

    В современных условиях пандемии COVID-19 для стран-участниц БРИКС открываются новые перспективы для выстраивания новых экономических, культурных и образовательных связей. Такое мнение высказывают эксперты симпозиума БРИКС по вопросам государственного управления, организованного "РГ" и Китайской международной издательской корпорацией.
    iStock

    "Экономические вызовы современности затронули всех. Пандемия COVID-19 ударила по экономикам мира, и ее эффект еще будет сказываться. Многостороннее взаимодействие между странами является критическим в этой ситуации. Опыт ЮАР на африканском континенте показал, что мультилатерализм, различные платформы взаимодействия, показали свою эффективность", - заявила Манзини.

    "Многостороннее взаимодействие - это единственный путь на пути нашего общего благополучного будущего", - подчеркнула Манзини.

    Аналогичную идею высказала и Анита Шарма, бывший профессор и декан факультета социальных наук Делийского университета. "При этом важно уважать суверенитет, традиции и культуру каждой отдельной страны", - отметила Шарма.

    Эксперт из Индии отметила, что у стран-участник БРИКС имеется большой потенциал в сфере развития образования и современных образовательных технологий. "Современное обучение, особенно в условиях пандемии, остается очень важной темой. Технологии, инвестиции в образование должны продолжится. Инновации в образовании в нынешних условиях крайне важны", - заявила Шарма.

    Она отметила, что на этом направлении открываются огромные перспективы, особенно, в сфере цифровизации и предоставления онлайн-доступа учащихся к международным цифровым образовательным проектам. По мнению Шарма, крайне важную роль в этом могут сыграть СМИ стран-участниц БРИКС.

    Поделиться