07.12.2020 19:38
    Поделиться

    Подведены итоги проекта "Билет в будущее" в 2020 году

    Подведены итоги третьего цикла проекта "Билет в будущее", который проходит при поддержке Минпросвещения в рамках нацпроекта "Образование". За полгода на платформе зарегистрировались более 1 млн новых пользователей.
    Билет в будущее/youtube

    - Профориентация - это, прежде всего, государственная задача. Проект "Билет в будущее" дает уникальную возможность попробовать себя в разных профессиях, и только после этого определить, какая тебе интереснее и ближе. Я убежден, что это гарантия правильного выбора, - сказал директор Департамента госполитики в сфере профобразования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения РФ Виктор Неумывакин.

    По его словам, участники "Билета в будущее" показали, что у профессионального интереса и желания разобраться в одном из самых важных вопросов в жизни нет границ.

    - В проекте "Билет в будущее" есть профессии, которых нет ни в одном справочнике. Профессии, которые мы развиваем, - это профессии будущего, профессии дополнительного образования, которые будут дополнять общее образование, - сказал генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

    - По итогам этого цикла проекта нам удалось побить рекорды предыдущих двух лет, зарегистрировалось более 1 млн новых пользователей из 6-11-х классов со всей России, - рассказала руководитель проекта "Билет в будущее" Евгения Кожевникова.

    Она отметила, что более 650 тысяч из этих пользователей прошли разное количество профориентационных диагностик и больше 160 тысяч детей получили рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории.

    Справка "РГ"

    "Билет в будущее" - проект ранней профориентации учеников 6-11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В 2020 году в проекте приняли участие 80 регионов России.

    Поделиться